登录 | 用户注册 | 找回密码

高唐我的家-高唐人自己的网上生活家园!

热门搜索: 活动 交友 discuz
订阅

今日高唐

拟受县委表彰的先进基层党组织、优秀个人初步对象名单

2018-7-6 09:26| 发布者: admin| 查看: 221| 评论: 0

[摘要]: 在庆祝建党97周年之际,县委将对高唐县优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织、优秀“第一书记”进行表彰。根据有关要求,现将拟受县委表彰的先进基层党组织、优秀个人初步对象名单在全县范围进行公示,请予 ...

在庆祝建党97周年之际,县委将对高唐县优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织、优秀“第一书记”进行表彰。根据有关要求,现将拟受县委表彰的先进基层党组织、优秀个人初步对象名单在全县范围进行公示,请予监督。

公示时间:2018年6月21日—6月23日

监督电话:0635-3912380  3950589


                                                                         中共高唐县委组织部

                                                                             2018年6月21日


附:拟受县委表彰的优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织、优秀“第一书记”初步对象名单

一、拟受县委表彰“优秀共产党员”初步对象

杨鲁卿  县开发区办公室主任

刘祥奎  县开发区扶贫办公室科员

柳光军  县开发区安康社区党总支书记、居委会主任

李  强  鱼丘湖街道双海湖社区党总支书记、居委会主任  

姜  勇  鱼丘湖街道安全生产监督管理办公室主任 

王  峰  鱼丘湖街道610办公室主任、信访办公室副主任

刘  丽  鱼丘湖街道纪工委干事 

李宗璋  人和街道残联专职干事

陈洪霞  人和街道扶贫办公室主任

刘华波  人和街道和安社区党总支书记 

梁义勇  人和街道康乐社区党总支书记、居委会主任 

孙洪洲  汇鑫街道安全生产监督管理办公室主任 

巩玉伟  汇鑫街道汇鑫社区党总支书记、居委会主任 

焦丙勇  汇鑫街道谷官屯社区党总支书记、居委会主任 

吕  娜  汇鑫街道人力资源和社会保障所所长

许庆华  梁村镇北镇管区书记 

徐  勇  梁村镇韩寨管区书记

费兆春  梁村镇水利站站长

王丽彬  梁村镇经济委员会主任 

李  霞  固河镇妇联主席

李  涛  固河镇镇长助理、团委书记、固河管理区主任 

吴萌萌  固河镇便民服务中心主任 

董  晓  固河镇环境保护所所长 

王立勇  清平镇信访办公室主任

云  广  清平镇武装部副部长、扶贫办公室主任

张德勇  清平镇商庄管委会书记 

赵贵峰  清平镇安全生产监督管理办公室主任 

付英辉  尹集镇民政所所长 

韩方跃  尹集镇华家务管区书记

王  建  尹集镇刘庄管区书记  

李  扬  尹集镇朱庄管区书记

田  帅  三十里铺镇安全生产监督管理办公室主任 

王文杰  三十里铺镇扶贫办公室副主任、董集管理区副书记

肖洪普  三十里铺镇王架子村党支部书记、村委会主任 

夏光顺  三十里铺镇徐马新村党支部书记、村委会主任

王  建  琉璃寺镇乡镇村监督管理办公室主任

刘  恒  琉璃寺镇党政办公室主任

李长恒  琉璃寺镇扶贫办公室主任、东高村村委会主任助理

曹国强  琉璃寺镇司法所所长

刘  锐  赵寨子镇蒋官屯管理区书记、西屯村党支部书记

刘德山  赵寨子镇三寨管理区书记

李晔斐  赵寨子镇后西村党支部书记

张宪贵  赵寨子镇北街村党支部书记、村委会主任

白君之  姜店镇于桥管区书记

付  鹏  姜店镇长郭管区书记

李文红  姜店镇双拥办公室主任

刘  勇  姜店镇交通管理所所长、五里村党支部书记

高海霞  杨屯镇扶贫办公室主任

曹延超  杨屯镇经济委员会主任

吴方振  杨屯镇高庄社区书记

宋爱清  杨屯镇芦泗村党支部书记、村委会主任 

徐  倩  县委组织部干部室主任

唐同彬  县人民法院执行局副庭长

崔延雷  县人民检察院技术科副科长 

刘洪柱  县公安局刑警大队大队长

刘清广  县公安局网络安全保卫大队队长

殷景凯  县城市管理局二大队队员 

李美健  县国土资源局清平分局局长 

肖凌云  县文化市场综合执法局安全生产科科长

张子刚  县第二中学高三年级主任

李领祥  杨屯卫生院院长

陈  磊  县公路管理局一分站站长

赵淑华  县农业机械管理局助理工程师 

王燕玲  县发展和改革局政工科科长 

王立军  县工商行政管理局市场科科长 

高志国  县粮食局监督检查科科长 

金红谦  县财政收付中心主任 

韦节将  县农业局办公室主任 

刘玉超  县房地产管理局党建办公室主任 

赵传坤  县房地产管理局棚户区改造办公室主任 

闫  颖  县信访局综合科科员 

王树祥  县夕阳红艺术团党支部委员

房士阁  鱼丘湖街道鱼丘湖社区老干部党支部书记

管新彬  县畜牧水产局动物卫生监督所所长、杜立芝科技服务团队成员

白兴勇  县农业局植保站站长、杜立芝科技服务团队成员

二、拟受县委表彰“优秀党务工作者”初步对象

赵树成  县开发区群利有限责任公司党支部书记 

郭  哲  鱼丘湖街道党建办公室主任

刘  洋  人和街道育才社区党总支书记、居委会主任

吴  凡  汇鑫街道组织干事

徐启清  梁村镇东屯村党支部书记、村委会主任

杨  振  梁村镇镇长助理、纪委副书记

白学芝  固河镇小华管理区书记

刘玉新  固河镇巩庄管理区书记

刘  鲁  清平镇党建办公室主任

孙连安  清平镇小马厂村党支部书记、村委会主任

董  强  尹集镇北李管区书记

唐连兴  尹集镇桃园社区党支部书记

曲明方  三十里铺镇党政办公室主任、党委秘书

郭昊淳  三十里铺镇组织干事 

林  宇  琉璃寺镇镇长助理、 组织干事

陈  鑫  琉璃寺镇远程教育管理站站长、科技委员会主任

孙桂忠  赵寨子镇炉头村党支部书记、村委会主任

侯秀河  赵寨子镇东屯村党支部书记、村委会主任

王树平  姜店镇宣传办公室主任

赵  莹  姜店镇组织办公室主任

吴  健  杨屯镇组织办公室主任

侯春华  杨屯镇李官屯社区书记

魏秀燕  县纪委监委机关党委委员、机关第六党支部书记、信息中心科员 

赵文忠  县委宣传部机关党支部副书记、党建办公室主任

郭红梅  县妇女儿童工作委员会办公室副主任

杨  洋  县司法局机关党总支专职副书记、政工科科长 

王海滨  县财政局副主任科员、机关党总支专职副书记、政工科科长 

曹建辉  县畜牧水产局党建办公室主任

付明明  县审计局机关党支部委员 

张  艳  县教育局党建办公室科员 

王立奂  县妇幼保健和计划生育服务中心党支部组织委员、综合管理部主任

许  娟  县工业办公室党组成员、机关党委专职副书记 

张莹莹  县商贸办公室党总支专职副书记、商会副会长

赵  晶  县市场监督管理局党组成员、副局长

许鲁强  县农村商业银行第一党支部委员

刘  瑶  县民政局机关党总支专职副书记、政工科科长

韩英凯  县国家税务局党建办公室科员 

陈  磊  县政府采购中心党建办公室副主任

刘雪岭  金象汽车部件有限公司党支部书记

董旭来  县纪委离退休干部党支部委员、办公室副主任

三、拟受县委表彰“先进基层党组织”初步对象

县开发区隆鑫实业有限公司党支部

县开发区鑫源实业有限公司党支部

鱼丘湖街道金盛社区李棉村党支部

鱼丘湖街道东旺社区西罗寨北村党支部

人和街道金源有限责任公司党支部

人和街道金兴社区党总支

汇鑫街道鑫源社区北邱村党支部

汇鑫街道汇鑫社区陈庄村党支部

梁村镇梁村村党支部

梁村镇林井村党支部

梁村镇穆庄村党支部

固河镇前辛村党支部

固河镇大胡集村党支部

清平镇军户李村党支部

清平镇杨庄村党支部

尹集镇老王寨村党支部

尹集镇后业村党支部

三十里铺镇李奇村党支部

三十里铺镇孙庄村党支部

琉璃寺镇王屯村党支部

琉璃寺镇仉井村党支部

赵寨子镇王辛村党支部

赵寨子镇和悦新村前张党支部

姜店镇鲁庄村党支部

姜店镇小董村党支部

姜店镇天王村党支部

高唐汇隆化工有限公司党支部

杨屯镇杜庄村党支部

杨屯镇周老庄村党支部

县纪委监委机关党委

县委办公室机关党支部

县政府办公室机关党总支

县人力资源和社会保障局机关党委

山东时风(集团)有限责任公司党委

县灌排工程管理处党支部

县卫生和计划生育局机关党委

奥克特化工党支部

县交通运输局机关党委

县供电公司党委

县经济和信息化局机关党支部

县公安局指挥中心机关党支部

县公安局开发区派出所党支部

高唐建设集团有限公司党支部

县地方税务局机关党委

县政务服务中心机关党支部

县食品药品监督管理局机关党委

县环境保护局机关党支部

县第一中学党委

山东天泰钢塑有限公司党支部

人和街道离退休干部党支部

四、拟受县委表彰优秀“第一书记”初步对象

肖  阳  市委组织部派驻姜店镇廖王村“第一书记”

王宗磊  市商务局派驻清平镇高寨村“第一书记”

王景梅  共青团聊城市委派驻赵寨子镇高寨子村“第一书记”

高令帅  市广播电视总台派驻尹集镇大张西村“第一书记”

侯立峰  市国资委派驻清平镇前辛村“第一书记”

曲卫东  市文广新局派驻梁村镇北镇村“第一书记”

李式崇  市外侨办派驻杨屯镇杜庄村“第一书记”

周保锋  市地税局派驻琉璃寺镇徐庙村“第一书记”

朱延华  县卫生和计划生育局派驻梁村镇北大杨村“第一书记”

王合峰  县政协机关派驻梁村镇前王村“第一书记”

王  栋  县旅游局派驻梁村镇琉璃庙村“第一书记”

张晓春  县城市管理局派驻梁村镇高庄村“第一书记”


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

最新评论

反馈中心|小黑屋|高唐我的家 ( 鲁ICP备15031034号-2 )鲁公网安备 37152602000118号  

Powered by mygaotang.com! © 2016-2019 Tel:0635-3600997 Emil:gt968@qq.com